Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В немецком Рупольдинге проходит этап Кубка мира по биатлону. Вчера состоялась мужская эстафета 4х7,5 км, победу в которой праздновали норвежцы. Сборная Германии стала второй, Белоруссия - третья, а россияне пришли к финишу седьмыми. В общем зачете лидируют норвежцы, опережающие биатлонистов Чехии и Германии.

На проходящем в Санкт-Петербурге футбольном мемориале Валентина Гранаткина среди юношеских сборных состоялись полуфинальные матчи. Первыми финалистами стали китайцы, одолевшие в серии пенальти сборную Ирана 4:2. Во втором полуфинале сборная России победила команду Украины 2:1.

В Испании сыграны первые матчи третьего раунда Кубка страны. Лишь в одной паре встретились клубы высшего дивизиона - "Расинг" нанес поражение "Атлетику" из Бильбао 2:0. "Эспаньол" сыграл вничью с представителем второго дивизиона "Эстремадурой" 1:1, а остальные представители высшего дивизиона сыграли более удачно - свои матчи выиграли "Барселона", "Сельта", "Сарагоса" и "Мальорка".

Неожиданно завершился первый полуфинальный матч Кубка английской лиги. Один из лидеров чемпионата "Ливерпуль" в гостях уступил клубу первого дивизиона "Кристал Пэлэс" 1:2.

Седьмое поражение подряд потерпели баскетболистки московского "Динамо" в розыгрыше Евролиги. Вчера динамовки с крупным счетом 43:79 проиграли в гостях соперницам из чешского "Брно". Очередное поражение потерпел в мужской Евролиге и клуб "Санкт-Петербургские львы", проигравший в гостях испанскому "Таугресу" 88:97. В группе "Б" Кубка Корача "Шахтер" в Иркутске нанес поражение "Спартаку" 103:90, а "Автодор" в гостях победил "Локомотив" из Минеральных Вод 96:91. В группе "Ц" подмосковный клуб "Химки" нанес поражение болгарскому "Левски" 106:104.

В центральном матче чемпионата НБА встречались лидеры конференций - "Портленд" в гостях победил "Филадельфию" 93:75 и с 26-ю победами стал лидером первенства. У "Филадельфии" осталось 25 побед. На Западе вслед за "Портлендом" идет "Даллас", одержавший сегодня 24-ю победу, выиграв в гостях у "Миннесоты" 106:86. Кроме того, гости выиграли сегодня еще 2 матча: "Сиэттл" нанес поражение "Вашингтону" 104:101, а "Торонто" - "Детройту" 110:85. Хозяева выиграли три встречи: "Бостон" победил "Майами" 88:76, "Лос-Анджелес Клипперс" - у "Денвера" 92:86, а "Сакраменто" - у "Кливленда" 108:103.

По 52 очка набрали после сегодняшних побед лидеры Восточной конференции чемпионата НХЛ. "Оттава" выиграла в Ванкувере 5:1, а "Нью-Джерси" с таким же счетом дома победил "Финикс". У "Оттавы" шайба на счету Алексея Яшина, а в составе "Нью-Джерси" дважды отличился Александр Могильный. На Западе впереди "Колорадо", набравший 62 очка после победы над "Коламбусом" 4:2. На очко отстает "Сент-Луис", выигравший у "Анахайма" 4:2. Сотую шайбу в НХЛ забросил сегодня Игорь Королев, однако его клубу это не помогло - "Торонто" дома уступил "Тампе" 1:3. А шайба Дениса Архипова помогла "Нэшвиллу" выиграть в гостях у "Эдмонтона" 5:2. Кроме того, "Атланта" проиграла "Далласу" 2:3, "Монреаль" уступил "Бостону" 1:2, а "Миннесота" взяла верх над "Вашингтоном" 3:0.

Сразу несколько теннисных турниров проводятся в эти дни на Зеленом континенте. В Сиднее состоялись четвертьфинальные поединки. У женщин в полуфинал вышли 1-я, 2-я и 4-я ракетки соревнований - швейцарка Мартина Хингис выиграла у американки Серены Уильямс, еще одна представительница США Линдсей Дэвенпорт - у своей соотечественницы Лисы Реймонд, а испанка Кончита Мартинеса - у американки Корины Морару. Посеянная третьей Моника Селеш из США уступила француженке Амели Моресмо.

У мужчин первым полуфиналистом стал француз Себастьян Грожан, победивший швейцарца Роже Федерера. Швед Йонас Бьоркман выиграл у Райнера Шуттлера из Германии, а первая ракетка соревнований швед Магнус Норман - у Георга Бастля из Швейцарии.

В Мельбурне потерпел поражение американец Пит Сампрас, проигравший австалийцу Патрику Рафтеру. Другой представитель США Андре Агасси взял верх над французом Николя Эскюде, а эквадорец Николас Лапентти - над Николасом Кифером из Германии.

XS
SM
MD
LG