На Олимпийских играх в Сиднее чемпионом по боксу в весовой категории до 54 килограммов стал кубинец Гильермо Ригондо. Серебро - у россиянина Раимкуля Малахбекова, бронзовую награду завоевал украинский спортсмен Сергей Данильченко

На Олимпийских играх в Сиднее чемпионом по боксу в весовой категории до 54 килограммов стал кубинец Гильермо Ригондо. Серебро - у россиянина Раимкуля Малахбекова, бронзовую награду завоевал украинский спортсмен Сергей Данильченко. В гребле на байдарке-одиночке на дистанции тысяча метров среди мужчин стал Кнут Хольман из Норвегии. На байдарке-четверке на дистанции 500 метров у женщин золотые медали завоевали спортсменки из Германии. На байдарке-двойке на дистанции тысяча метров у мужчин олимпийскими чемпионами стали Митика Прикоп и Флорин Попеску из Румынии. В велоспорте - в индивидуальной шоссейной гонке с раздельным стартом золотую медаль получила голландка Леонтин Зейлард ван Морсел.