Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с Фрэнком Джаддом и Рудольфом Биндигом отправляется сегодня на Северный Кавказ для изучения ситуации с правами человека в Чечне.
В понедельник и во вторник представители ПАСЕ планируют посетить Грозный, Ханкалу и следственный изолятор в Чернокозово, а также - лагеря беженцев. Они проведут переговоры с главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым.
По итогам поездки будет подготовлен доклад к январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая обсудит вопрос о статусе делегации России в ПАСЕ.
В апреле Парламентская ассамблея лишила представителей России права голоса - в связи с нарушениями российскими войсками прав человека в Чечне.
Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы отправляется сегодня на Северный Кавказ для изучения ситуации с правами человека в Чечне
Популярное
1