Спорт. Главный трофей командного чемпионата мира по теннису - Кубок Дэвиса был вчера доставлен в Москву самолетом, приземлившимся в столичном аэропорту Шереметьево-2. В четверг сыграны матчи 30-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги. 36 очков набрал лидер Восточной конференции чемпионата НХЛ "Бостон", выигравший в овертайме у "Атланты" 4:3

Главный трофей командного чемпионата мира по теннису - Кубок Дэвиса был вчера доставлен в Москву самолетом, приземлившимся в столичном аэропорту Шереметьево-2. Основная часть Кубка Дэвиса - "Серебряная салатница" была продемонстрирована журналистам в VIP-зале аэропорта в присутствии капитана сборной России по теннису Шамиля Тарпищева. В полном же виде Кубок предстал сегодня в главном офисе Банка Москвы.

В четверг сыграны матчи 30-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Лидером остался ярославский "Локомотив", набравший 62 очка после поражение в овертайме от "Салавата Юлаева" 2:3. На 2 очка отстает "Северсталь", сыгравшая дома вничью с "Сибирью" 3:3. 57 очков у "Ак Барса", разгромившего в гостях "Молот-Прикамье" 8:1. С одинаковым счетом 5:3 магнитогорский "Металлург" выиграл у ЦСКА, а "Мечел" - у "Амура". "Лада" разгромила "Крылья Советов" 4:0, СКА выиграл у новокузнецкого "Металлурга" 3:1, а "Динамо" и "Нефтехимик" сыграли вничью 2:2.

36 очков набрал лидер Восточной конференции чемпионата НХЛ "Бостон", выигравший в овертайме у "Атланты" 4:3. Проигравшим не помогли 2 шайбы Ильи Ковальчука. 31 очко в активе "Нью-Джерси", "Каролины", "Тампы-Бей" и "Филадельфии". "Тампа-Бей" нанесла поражение "Эдмонтону" 3:2, причем победная шайба на счету Руслана Федотенко. А "Филадельфия" в овертайме выиграла у "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:2. На Западе впереди "Даллас", у которого 38 очков, у "Ванкувера" - 36, 34 набрал "Детройт", выигравший в гостях у "Финикса" 5:3. У хозяев одна шайба на счету Андрея Назарова. Кроме того, вничью сыграли "Сент-Луис" с "Оттавой" - 2:2 и "Калгари" с "Миннесотой" - 1:1. "Лос-Анджелес" проиграл "Нэшвиллу" 2:3.

2 встречи состоялись сегодня в чемпионате НБА. "Атланта" дома выиграла у "Милуоки" 98:80, а "Голден Стейт" уступил "Миннесоте" 98:114.

В шведском Эстерсунде стартовал первый этап нового биатлонного сезона. Женщины соревновались на дистанции 7,5 километра. Лучший результат показала россиянка Ольга Зайцева. Ей почти на две секунды удалось опередить Сильви Бекар из Франции. Тройку призеров замкнула еще одна представительница России, олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Ольга Пылева.

У мужчин гонку на 10 километров выиграл норвежец Фроде Андресен. Он почти на 40 секунд опередил действующего обладателя Кубка мира, француза Рафаэля Пуаре. Третьим стал белорус Олег Рыженков. Еще один представитель Белоруссии Владимир Драчев, ранее выступавший за Россию, занял пятое место.

Сыграны очередные матчи футбольного Кубка Италии. "Пьяченца" сыграла вничью с "Кьево" 1:1. С таким же счетом завершился матч "Виченца" - "Болонья", а "Ювентус" выиграл у "Реджины" 2:0. Ответные встречи состоятся 18 декабря.

Российский полузащитник Валерий Карпин продлил контракт с футбольным клубом "Реал Сосьедад" до июня 2004 года. Об этом сообщили в четверг представители команды из Сан-Себастьяна, которая лидирует в чемпионате Испании. "Я считаю, что Карпин приносит клубу много пользы, и рассчитываю, что 33-летний футболист будет играть так же хорошо и в дальнейшем", - заявил спортивный директор команды Роберто Олаве.

Женская сборная России встретится с командами Венгрии, Исландии, Польши и Франции в 3-й группе отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, финальный этап которого пройдет летом 2005 года в Англии. Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Отборочный турнир начнется в будущем году.

Вчера начались матчи волейбольной Лиги чемпионов. Вице-чемпион России, московский клуб МГТУ-"Лужники" выиграл у итальянского "Ноикома" 3:2.