Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Российский гроссмейстер Владимир Крамник проиграл шестую партию компьютерной программе "Deep Fritz". Казанский "Ак Барс" вновь стал единоличным лидером чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Лидер Западной конференции и всего чемпионата НХЛ "Даллас" набрал 7 очков после победы над "Эдмонтоном" 3:0


Российский гроссмейстер Владимир Крамник проиграл шестую партию компьютерной программе "Deep Fritz". Таким образом, счет матча, который проходит в Бахрейне, стал равным - 3:3. Соперникам осталось провести 2 партии.

Казанский "Ак Барс" вновь стал единоличным лидером чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Выиграв в 14-м туре в гостях у "Сибири" 3:1, "Ак Барс" набрал 33 очка. В центральном матче тура в Омске встретились клубы, которыми руководят чешские тренеры. "Авангард" под руководством Ивана Глинки миром разошелся с чемпионом страны, командой Владимира Вуйтека, ярославским "Локомотивом" 1:1. А "Северсталь" дома не смогла выиграть у ЦСКА - ничья 3:3. "Локомотив" набрал 31 очко, "Северсталь" - 28, и эти клубы провели на матч меньше, чем "Ак Барс". В остальных встречах дважды победили хозяева площадок - "Динамо" выиграло у "Мечела" 4:1, а "Молот-Прикамье" - у магнитогорского "Металлурга" 2:1. Другой "Металлург" - новокузнецкий - дома уступил "Нефтехимику" 2:5, "Спартак" проиграл "Крыльям Советов" 2:3, а СКА - "Амуру" 1:2.

Лидер Западной конференции и всего чемпионата НХЛ "Даллас" набрал 7 очков после победы над "Эдмонтоном" 3:0. НА Востоке впереди "Филадельфия", набравшая 5 очков после победы над "Монреалем" 6:2. "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме выиграл у "Нэшвилла" 4:3 - одна из шайб у победителей на счету Алексея Яшина. Александр Хаванов забросил одну шайбу и помог своему "Сент-Луису" в овертайме выиграть у "Каролины" 2:1. "Нью-Йорк Рейнджерс" взял верх над "Торонто" 5:4 - у победителей 2 шайбы и передача шайба на счету Павла Буре, который провел первый матч в новом сезоне, а в составе "Торонто" Николай Антропов записал на свой счет гол и результативный пас. Кроме того, "Миннесота" выиграла у "Флориды" 4:1, а "Оттава" - у "Финикса" 2:1.

Пермский "Урал-Грейт" с поражения стартовал в розыгрыше Кубка Союза европейских баскетбольных лиг. Пермяки в гостях проиграли соперникам из испанского "Ховентуда" 82:94.

Еще 4 российских клуба выиграли свои матчи в рамках розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА. Казанский УНИКС дома выиграл у латвийского "Вентспилса" 87:77. Екатеринбургский ЕВРАЗ в гостях взял верх над датским "Копенгагеном" 61:60, "Химки" - над венгерским "Атомерему" 99:71, а саратовский "Автодор" выиграл у белорусской команды "Гродно-93" 118:78.

Российский теннисист Марат Сафин на турнире серии "Мастерс" в Мадриде во 2-м круге уступил аргентинцу Агустину Кальери. Испанцы Хуан Карлос Фереро и Карлос Мойя выиграли соотвественно у финна Яркко Ниеминена и чилийца Фернандо Гонсалеса, а француз Себастьян Грожан - у бельгийца Ксавье Малисса. Знаменитый бразилец Густаво Куэртен в 1-м круге проиграл Парадорну Сричафану из Таиланда. Свои матчи 1-го круга выиграли американец Ян-Майкл Гэмбилл, хорват Иван Любичич и Николас Лапенти из Эквадора. На женском турнире в Цюрихе россиянка Анастасия Мыскина в 1-м круге выиграла у американки Лисы Реймонд. Во 2-й круг вышли также Ким Клейстерс из Бельгии, Даниэла Гантухова из Словакии и Патти Шнидер из Швейцарии. А в Братиславе россиянка Лина Красноруцкая, проиграв 1-й сет встречи с Майей Матевжич из Словении, из-за травмы не смогла продолжить борьбу.

Во вторник УЕФА обнародовал распределение путевок в Лигу чемпионов 2003-04. Три ведущие футбольные державы - Англия, Италия и Испания - вновь смогут заявить на турнир по 4 команды, причем две из них начнут турнир непосредственно с группового этапа. Чемпион России стартует с третьего квалификационного раунда, а серебряный призер - со второго. На будущий сезон в Лиге будет лишь один групповой этап, после которого сразу начнутся матчи плей-офф.

В Эдинбурге состоялся товарищеский матч между сборными Шотландии и Канады. Шотландские футболисты выиграли 3:1.



XS
SM
MD
LG