Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В среду российское правительство утвердило подпрограмму развития детского, юношеского и молодежного спорта и пропаганды здоровья в рамках программы "Молодежь России". Через неделю в Японии и Южной Корее стартует чемпионат мира по футболу, а пока продолжается серия товарищеских матчей. В Швейцарии продолжается молодежный чемпионат Европы. В Дюссельдорфе продолжается командный чемпионат мира по теннису. В розыгрыше Кубка Стенли продолжаются полуфинальные серии


В среду российское правительство утвердило подпрограмму развития детского, юношеского и молодежного спорта и пропаганды здоровья в рамках программы "Молодежь России". На заседании правительства ее представил председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов. До 2005 года на программу предполагается выделить более 3 миллиардов рублей.

Через неделю в Японии и Южной Корее стартует чемпионат мира по футболу, а пока продолжается серия товарищеских матчей. Чемпионы мира и Европы футболисты Франции разгромили соперников из японского клуба "Урава Редз" 5:1. Кроме того, Финляндия выиграла у Латвии 2:1, а Норвегия и Исландия сыграли вничью 1:1.

В Швейцарии продолжается молодежный чемпионат Европы. Вчера определились участники полуфиналов от группы "А". Италия и Швейцария сыграли вничью 0:0, и это устроило обе команды - Италия набрала 5 очков, Швейцария - 4. Португалия выиграла у Англии 3:1, но обе эти команды из группы выйти не смогли. В полуфиналах Италия сыграет с Чехией, а Швейцария - с Францией.

Женская футбольная сборная России завершила групповой турнир отборочного цикла чемпионата мира-2003 победой над своим главным конкурентом - командой Италии со счетом 2:1. Россиянки занимают первое место в группе, обойти их могут только исландки, для чего им нужно в оставшихся матчах выиграть у Италии и Испании с общей разницей в 9 мячей.

Руководство киевского "Динамо" назначило исполняющим обязанности главного тренера Алексея Михайличенко. Известный в прошлом футболист до этого работал вторым тренером команды.

Австралиец Робби Мак-Юэн выиграл 10-й этап веломногодневки "Джиро д`Италия", проходивший между городами Маддалони и Беневенто. Для Макюэна это уже второй успех на "Джиро" в нынешнем году На финише Мак-Юэн опередил итальянцев Фабрицио Гуиди и Джованни Ломбарди. Тройку лучших возглавляет немец Йенс Хеппнер, вторым идет украинец Ярослав Попович, третьим - итальянец Эдди Маццолени.

Вслед за победителем "Джиро" 2000 года Стефано Гардзелли, дисквалифицированного позавчера, под подозрение попал прошлогодний триумфатор гонки Джильберто Симони. Первая проба, взятая у Симони вчера после окончания этапа, дала положительный результат. Если повторный допинг-тест также зафиксирует в крови спортсмена запрещенные препараты, Симони будет грозить двухлетняя дисквалификация.

В Дюссельдорфе продолжается командный чемпионат мира по теннису. В среду в матчах "Синей" группы с одинаковым счетом 2:1. Великобритания выиграла у Германии, а Россия - у Испании. Вначале Марат Сафин выиграл у Алекса Корретхи, затем Альберто Коста сравнял счет, победив Евгения Кафельникова. В решающей парной встрече Сафин и Кафельников взяли верх над Корретхой и Костой. После двух туров у всех команд в этой группе по одной победе. Россиянка Динара Сафина во 2-м круге турнира в Мадриде проиграла аргентинке Паоле Суарес. Прошлогодняя чемпионка испанка Аранча Санчес-Викарио проиграла американке Чанде Рубин. В 3-й круг вышла и 1-я ракетка турнира Моника Селеш из США.

В розыгрыше Кубка Стенли продолжаются полуфинальные серии. В Западной конференции "Детройт" выиграл в гостях у "Колорадо" 2:1, забросив победную шайбу в овертайме. "Детройт" повел в серии 2:1, а на Востоке с таким же счетом "Каролина" впереди в серии против "Торонто".

XS
SM
MD
LG