Ссылки для упрощенного доступа

Культура. Германии будет передана коллекция витражей XIV века из церкви Святой Марии в городе Франкфурте-на-Одере. «Дом и мир Тарковского» - так называется выставка, открывшаяся в Центральном музее кино в рамках юбилейной программы, которая проходит с 4 апреля по 4 мая. В Гдовском районе (Псковская область) готовятся торжества, посвященные 760-летней годовщине Ледового побоища. 11 апреля в Инженерном корпусе Третьяковской галереи открывается традиционная выставка произведений соискателей Государственных премий России в области литературы и искусства


Германии будет передана коллекция витражей XIV века из церкви Святой Марии в городе Франкфурте-на-Одере. Такое решение принял в среду в Москве Совет Федерации. 111 витражей были вывезены в Советский Союз во время Второй Мировой войны и находятся сейчас на хранении в Государственном Эрмитаже.

«Дом и мир Тарковского» - так называется выставка, открывшаяся в Центральном музее кино в рамках юбилейной программы, которая проходит с 4 апреля по 4 мая. "На выставке будет представлена полная биография всемирно известного режиссера", - сказал директор музея Наум Клейман.

С 11 по 16 апреля Фонд развития культуры "Возвращение" и израильская Group for New Music проводят серию мероприятий в рамках проекта "Репрессированная музыка". 14 апреля состоится концерт в Еврейском культурном центре, а 15-го апреля - в Рахманиновском зале московской Консерватории.

11 апреля в рамках Российской недели pret-a-porter состоится пресс-брифинг, посвященный будущему известнейшей торговой площадки города - Центрального универсального магазина – ЦУМ Москвы.

В Гдовском районе (Псковская область) готовятся торжества, посвященные 760-летней годовщине Ледового побоища. Праздник пройдет 17 апреля в деревне Кобылье Городище, близ которой 760 лет назад и произошло памятное событие - дружина Александра Невского на льду Чудского озера разгромила войско немецких рыцарей.

Испанский оперный певец Пласидо Доминго заявил, что планирует завершить свою карьеру через 4-5 лет. "Сейчас мне 61 год, но это не означает, что после окончания оперной карьеры я перестану выступать с концертами", - сказал тенор, отвечая на вопросы журналистов в Мехико.

11 апреля в Инженерном корпусе Третьяковской галереи открывается традиционная выставка произведений соискателей Государственных премий России в области литературы и искусства. На соискание премий допущено 54 произведения. Выставка продлится до 30 апреля.

В среду в Государственном музее архитектуры имени Щусева под эгидой посольства Греции в РФ открылась выставка "Акрополь". Архитектурные фрагменты, произведения русских и греческих художников разных эпох, археологические находки и современные мультимедийные средства помогут посетителям составить полное представление об Акрополе как символе эллинской цивилизации.

XS
SM
MD
LG