Спорт. В Москве продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В обоих первых четвертьфинальных матчах розыгрыша Кубка УЕФА неудачи потерпели оба клуба из Милана. В хоккейной Суперлиге России началась серия за третье место. В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации стал известен седьмой участник плей-офф. Россиянка Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал женского теннисного турнира в Сарасот. В Дубаи продолжается первый этап Гран-При Международной шахматной федерации ФИДЕ

В Москве продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Шведка Эмма Игельстрем установила новый мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом, преодолев её за 29,96 секунды, и улучшила свое же прежнее достижение на 28 сотых.

В эстафете 4х200 метров вольным стилем мужская российская команда уступила австралийскому квартету, опередив американцев, Ирина Уфимцева стала второй на 800-метровке вольным стилем у женщин, где победила китаянка Чень Хуа. Третья - Флавия Регамонти из Швейцарии. Игорь Марченко завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем. Первые два места заняли австралийские пловцы Джефф Хьюджил и Адам Пайн. В общем зачете по итогам двух дней лидирует команда США - 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

В обоих первых четвертьфинальных матчах розыгрыша Кубка УЕФА неудачи потерпели оба клуба из Милана. "Интер" проиграл на своем поле "Фейенорду" - 0:1, а "Милан" потерпел сокрушительное поражение от "Боруссии" в Дортмунде - 0:4. Ответные встречи пройдут через 2 недели.

В хоккейной Суперлиге России началась серия за третье место. В первом матче в Магнитогорске местный "Металлург" и омский "Авангард" сыграли вничью - 1:1.

Один из претендентов на попадание в плей-офф чемпионата Национальной хоккейной лиги - "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл в гостях у "Торонто" - 4:2. У победителей две шайбы забросил Павел Буре. Конкуренты нью-йоркцев хоккеисты "Монреаля" также одержали победу, над "Филадельфией" - 3:1 и занмают восьмое место в Восточной конференции.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации стал известен седьмой участник плей-офф. Им стал "Портленд", который взял верх над "Нью-Йорком" - 88:80. "Даллас", ведущий борьбу за победу в Западной конференции, одолел "Лос-Анджелес Клипперс" - 115:90.

Россиянка Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал женского теннисного турнира в Сарасоте, одержав победу над опытной француженкой Мари Пьерс. Светлана Кузнецова уступила Майе Матевжич из Словении и выбыла из турнира, который проходит в Порту.

В Дубаи продолжается первый этап Гран-При Международной шахматной федерации ФИДЕ. Проиграв во втором круге, выбыли из соревнования Виши Ананд из Индии и украинец Василий Иванчук, а борьбу за первое-восьмое места продолжат следующие четвертьфинальные пары: Анатолий Карпов (Россия) - Кирил Георгиев (Болгария), Петер Леко (Венгрия) - Веселин Топалов (Болгария), Александр Грищук (Россия) - Этьенн Бакро (Франция) и Василий Широв (Испания) - Зураб Азмайпарашвили (Грузия).