Спорт. На чемпионате мира по фигурному катанию в Нагано после исполнения короткой программы у женщин лидирует россиянка Ирина Слуцкая. Золотую медаль в соревнованиях мужчин завоевал победитель Игр в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин. Вчера определились полуфиналисты розыгрыша Кубка УЕФА. В товарищеском матче соперник сборной России по групповому этапу чемпионата мира - команда Японии выиграла вчера у сборной Украины - 1:0. В Холменколлене стартовал последний этап Кубка мира по биатлону. Российская теннисистка Елена Лиховцева вышла во второй круг турнира серии "мастерс" в Майами. Шотландский горнолыжник Алан Бакстер, ставший первым в истории британским спортсменом, завоевавшим медаль на Зимних Олимпиадах, будет лишен своей награды

На чемпионате мира по фигурному катанию в Нагано после исполнения короткой программы у женщин лидирует россиянка Ирина Слуцкая, опережающая японку Фумие Сугури и американку Мишель Кван. Еще одна российская фигуристка Мария Бутырская, занимавшая после квалификации шестое место приняла решение отказаться от дальнейшего участия в чемпионате. Официальная причина - болезнь спортсменки.

Золотую медаль в соревнованиях мужчин завоевал победитель Игр в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин. Россиянин обошел американца Тимоти Гебеля и японца Такеси Хонду.

Вчера определились полуфиналисты розыгрыша Кубка УЕФА. Ими стали два итальянских клуба, причем из одного города - "Милан", который взял реванш у "Хапоэля" из Тель-Авива - 2:0 и "Интер", выигравший у "Валенсии" на её поле - 1:0. Кроме того, в следующий раунд вышли дортмундская "Боруссия", разгромившая чешский "Слован" - 4:0, а в матче двух голландских клубов "Фейенорд" в серии пенальти взял верх над ПСВ.

В товарищеском матче соперник сборной России по групповому этапу чемпионата мира - команда Японии выиграла вчера у сборной Украины - 1:0. В составе проигравших выступали футболисты, представляющие только украинские клубы.

В Холменколлене стартовал последний этап Кубка мира по биатлону. У мужчин на дистанции 10 км первенствовал немец Франк Люкк, опередивший своего соотечественника Свена Фишера и финна Весу Хиеталахти. В борьбе за победу в общем зачете россиянин Павел Ростовцев, который вчера на финише был лишь 30-м, отстает от француза Рафаэля Пуаре уже на 32 очка.

Более удачно выступили россиянки на дистанции 7,5 км. Светлана Ишмуратова была третьей, уступив победительнице - немке Катрине Аппель и болгарской биатлонистке Екатерине Давоске. В общем зачете досрочную победу одержала Магдалена Форсберг из Швеции.

Российская теннисистка Елена Лиховцева вышла во второй круг турнира серии "мастерс" в Майами, обыграв итальянку Татьяну Гарбин. А вот Анна Курникова, которая получила специальное приглашение - "wild card", сразу выбыла из соревнований, уступив Елени Данилиду из Греции.

На первое место в Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги вышел "Бостон" после сегодняшней победы над "Баффало" - 2:1. На "западе" "Детройт", досрочно вышедший в плей-офф, взял верх в овертайме над "Коламбусом" - 3:2. Павел Буре, перешедший в "Нью-Йорк Рейнджерс" вновь был одним из лучших в своем новом клубе, который выиграл у "Оттавы" - 5:2. На счету россиянина гол и результативная передача.

Первым клубом, гарантировавшем участие в плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации стал "Сакраменто", одолевший сегодня "Денвер" - 118:82. Самым боевым получился матч "Даллас" - "Сан-Антонио", в готором гости взяли верх - 105:102.

Шотландский горнолыжник Алан Бакстер, ставший первым в истории британским спортсменом, завоевавшим медаль на Зимних Олимпиадах, будет лишен своей награды. В Солт-Лейк-Сити он показал третий результат в слаломе, однако затем в его крови был найден запрещенный препарат. Теперь медаль пруждена финишировавшему четвертым австрийцу Бенжамину Райху.