Израильские военнослужащие арестовали по подозрению в терроризме 20 палестинцев в селении Янун на Западном берегу Иордана.
Выходцем из этого селения был террорист-самоубийца, который вчера привел в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе, убив семерых израильтян.
Руководители израильской и палестинской служб безопасности вчера вечером не смогли достичь соглашения о мерах по прекращению насилия. Представитель министерства обороны Израиля сообщил, что в ближайшее время переговоры будут продолжены - при посредничестве американского посланника на Ближнем Востоке Энтони Зинни.
Президент США Джордж Буш вновь призвал главу Палестинской автономии Ясира Арафата принять действенные меры по обузданию терроризма.