Спорт. По традиции в Англии перед началом сезона проводится розыгрыш футбольного Суперкубка. В воскресенье сыгран матч за Суперкубок Голландии. Стартовал футбольный чемпионат Германии

По традиции в Англии перед началом сезона проводится розыгрыш футбольного Суперкубка. В этом году его обладателем стал «Арсенал», выигравший в Кардиффе на стадионе «Миллениум» у «Манчестер Юнайтед» – 3:1.

В воскресенье сыгран матч за Суперкубок Голландии. «Аякс» проиграл «Утрехту» 2:4.

Стартовал футбольный чемпионат Германии. В воскресенье завершились матчи 1-го тура. «Арминия» в Билефельде сыграла вничью с «Боруссией» из Менхенгладбаха 0:0, а «Штутгарт» выиграл у «Майнца» 4:2.

Лондонский клуб «Челси» провел товарищеский матч с командой «Сарагоса» в честь бывшего футболиста «Челси» и сборной Италии Джанфранко Дзолы. Лондонцы выиграли 3:0, а сам Дзола в этом матче провел на поле последние 27 минут.

Американец Андре Агасси стал победителем теннисного турнира серии Мастерс в Цинциннати. В финале Агасси выиграл у австралийца Ллейтона Хьюитта 6:3, 3:6, 6:2.

В финале женского турнира в Монреале россиянка Елена Лиховцева встречалась с Амели Моресмо. Француженка одержала победу 6:1, 6:0.

Победительницей еще одного женского турнира, который прошел в Стокгольме, стала Алисия Молик. В финальной встрече австралийская теннисистка выиграла у украинки Татьяны Перебийнис – 6:1, 6:1.

Победой сборной Сербии и Черногории завершился в Белграде международный турнир по водному поло среди мужских команд. В финале хозяева турнира взяли верх над ватерполистами США – 5:4. В матче за третье место сборная России выиграла у команды Хорватии – 6:5.

Испанец Мигель Ангел Пердигуэро выиграл 7-й этап Кубка мира – классическую велогонку в Сан-Себастьяне. На финише он обогнал итальянцев Паоло Беттини и Давиде Ребеллина. В общем зачете Кубка лидирует Ребеллин, на 44 очка от него отстает Беттини.