Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Сегодня в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся третий финальный матч плей-офф. Четвертьфиналистами соревнований в Галле по итогам поединков четверга стали два представителя Германии Райнер Шуттлер и Николас Кифер, испанец Фернандо Вердаско и американец Марди Фиш. Успешно выступает на турнире в Бирмингеме Мария Шарапова


Сегодня в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся третий финальный матч плей-офф. «Детройт» на своей площадке нанес поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» - 88:68 и вышел вперед в серии 2-1. Следующая игра состоится 13 июня в Калифорнии. Россиянин Игорь Андреев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Лондоне после вчерашней победы в двух сетах над французом Оливье Пасьянсом. Также продолжают участие, среди прочих, американец Энди Роддик, ещё один французский теннисист Себастьян Гросжан и австралиец Ллейтон Хьюитт, с которым и встретится теперь Андреев.

Четвертьфиналистами соревнований в Галле по итогам поединков четверга стали два представителя Германии Райнер Шуттлер и Николас Кифер, испанец Фернандо Вердаско и американец Марди Фиш.

Успешно выступает на турнире в Бирмингеме Мария Шарапова. Вчера россиянка взяла верх над Самантой Стосур из Австралии и вышла в четвертьфинал, где сыграет с другой теннисисткой с Зеленого континента – Алисией Молик.

Два тура остается до финиша чемпионата Украины по футболу. Лидируют киевские динамовцы, разгромившие земляков из «Арсенала» - 6:1 и набравшие 67 очков. На 3 очка отстает «Шахтер», который выиграл у «Борисфена» - 1:0, а «Днепр», ставший в четверг бронзовым призером, с таким же счетом одержал победу над «Звездой».

В Москве вчера стартовал международный шахматный турнир памяти чемпиона мира Тиграна Петросяна. После первого дня соревнований сборная мира выигрывает у команды имени Петросяна – 3,5:2,5 очка. В составе сборной мира победы одержали обладатель шахматного «Оскара» Виши Ананд из Индии и россиянин Петр Свидлер, а в команде Тиграна Петросяна – Гарри Каспаров.

Лучшим баскетболистом Европы сезона-2003/2004 годов признан литовец Арвидас Сабонис из «Жальгириса». Таковы результаты опроса ведущих европейских баскетбольных специалистов французским еженедельником Basket News. Лучшим американцем, играющим в Европе, признан Энтони Паркер из «Маккаби», а игрок ЦСКА Маркус Браун - на второй позиции. Еще два армейца Виктор Хряпа и Сергей Моня вошли в пятерку подающих надежды. Андрей Кириленко занял третье место среди лучших европейцев в НБА.









XS
SM
MD
LG