Спорт. В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Кроме того, во вторник Латвия нанесла поражение Казахстану – 3:1, Швейцария и Австрия сыграли вничью – 4:4, а канадцы победили французов – 3:0. В четвертьфинале розыгрыша Кубка Стэнли третью победу подряд над «Монреалем» одержала «Тампа», выигравшая сегодня в овертайме на чужом льду – 4:3

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная России вчера потерпела первое поражение на турнире, уступив команде Швеции – 2:3. Обе шайбы в составе россиян забросил Илья Ковальчук. Шведы с 6-ю очками заняли первое место в группе «С» и вышли во второй этап чемпионата. В активе российской команды, которая имеет игру в запасе, 2 очка. Столько же набрали датчане, одолевшие хоккеистов Японии – 4:3.

Кроме того, во вторник Латвия нанесла поражение Казахстану – 3:1, Швейцария и Австрия сыграли вничью – 4:4, а канадцы победили французов – 3:0. Сборная Франции остается единственной командой чемпионата, не забросившей ни одной шайбы. Список лучших бомбардиров турнира возглавляет австриец Томас Ванек, на счету которого 7 очков.

В четвертьфинале розыгрыша Кубка Стэнли третью победу подряд над «Монреалем» одержала «Тампа», выигравшая сегодня в овертайме на чужом льду – 4:3. Свою шестую шайбу в плей-офф забросил форвард «Монреаля» Алексей Ковалев, а вратарь «Тампы» Николай Хабибулин отразил 28 бросков. «Тампа» ведет теперь в серии 3-0. В другой сегодняшней встрече Хоккеисты «Калгари» обыграли гостей из «Детройта» - 3:2 и вышли вперед в серии 2-1.

В плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации увеличила преимущество «Миннесота», которая одолела «Денвер» на его площадке – 84:82 и повела в серии 3-1. В противостоянии «Нью-Орлеана» и «Майами» установилось равенство 2-2 после того как «Нью-Орлеан» сегодня дома добился победы – 96:85.

Неудачно стартовали представители России в теннисных соревнованиях в Испании и Германии. В Барселоне россияне уступили испанцам: Игорь Андреев – Марку Лопесу, а Дмитрий Турсунов – Давиду Санчесу. Выступающий в Мюнхене Михаил Южный выбыл из борьбы, потерпев поражение от чеха Иржи Новака.

Две россиянки прошли первый круг турнира в Варшаве. Елена Бовина во вторник взяла верх над словенкой Катариной Среботник, а Вера Душевина одолела Квету Пешке из Чехии.

Победителем мужского чемпионата России по волейболу стал клуб «Локомотив-Белогорье». В пятом, решающем финальном матче белгородцы одержали победу над московским динамовцами – 3:1 и выиграли серию 3-2.

Вчера в товарищеском футбольной матче в Москве вторые сборные России и Германии сыграли вничью – 1:1. В составе россиян отличился нападающий столичного «Торпедо» Александр Панов.

И вчера же баскетболисты ЦСКА прибыли в Тель-Авив, где в четверг начнется финал четырех баскетбольной Евролиги УЛЕБ.