Спорт. Вчера стартовал четвертьфинальный раунд розыгрыша Кубка УЕФА. Чемпион российской хоккейной Суперлиги определится в последнем, пятом матче финальной серии. Ещё четыре первых матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли состоялись сегодня

Вчера стартовал четвертьфинальный раунд розыгрыша Кубка УЕФА. «Марсель» на своем поле одержал победу над миланским «Интером» - 1:0, «Валенсия» в гостях взяла верх над «Бордо», а два матча завершились с одинаковым счетом – 1:1. Так сыграли ПСВ – «Ньюкасл» и «Селтик» - «Вильярреал». Ответные встречи состоятся 15 апреля.

Чемпион российской хоккейной Суперлиги определится в последнем, пятом матче финальной серии. В четверг в Омске местный «Авангард», уступая после первого периода магнитогорскому «Металлургу» - 0:2, в итоге выиграл – 3:2 и сравнял общий счет 2-2. Теперь все решится в субботней игре, которая пройдет в Магнитогорске.

Ещё четыре первых матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли состоялись сегодня. «Оттава» на чужом льду победила «Торонто» - 4:2, «Тампа» дома нанесла поражение «Нью-Йорк Айлендерс» - 3:0. Так же на своих площадках «Филадельфия» одолела «Нью-Джерси» - 3:2, а «Сан-Хосе» в овертайме выиграл у «Сент-Луиса» - 1:0.

В Минске стартовал юношеский чемпионат мира по хоккею. В первой встрече россияне взяли верх над сверстниками из Норвегии – 8:4.

В четверг определились оставшиеся участники «финала четырех» баскетбольной Евролиги. От группы F участие продолжит итальянский «Монтепаски», который одержал победу в Афинах над местным «Панатинаикосом» - 86:77.

В группе G все решилось в матче «Маккаби» - «Жальгирис», в котором почти все время в счете вели литовские баскетболисты. Но в концовке они упустили преимущество и в итоге, в овертайме успех был на стороне «Маккаби» - 107:99.

Финал Четырех Евролиги пройдет в Тель-Авиве 29 апреля – 1 мая. За победу, кроме «Монтепаски» и «Маккаби», поборются ещё один представитель Италии «Скиппер» и московский ЦСКА. По регламенту турнира оба итальянских клуба сыграют в полуфинале между собой. Вторую пару, таким образом, составят ЦСКА и «Маккаби».

Вчера же состоялся первый четвертьфинальный матч плей-офф российской Суперлиги между «Униксом» и тульским «Арсеналом». Крупную победу одержали казанские баскетболисты – 110:53.

Считанные дни остаются до окончания регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. В центральном матче Западной конференции «Юта», претендующая на попадание в плей-офф уступила сегодня «Далласу» - 94:117 и откатилась на десятое место. На счету Андрея Кириленко, проведшего на площадке в составе «Юты» 32 минуты, 13 очков

Две россиянки вышли в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Амелия-Айленде. Надежда Петрова одолела Петру Мандулу из Венгрии, а Вера Звонарева обыграла швейцарку Патти Шнидер. Кроме того, участие продолжат первая ракетка мира Жюстин Анэн-Арденн из Бельгии, американка Серена Уильямс, итальянка Сильвия Фарина, француженка Амели Моресмо и аргентинка Паола Суарес. Поединок Линдси Дэвенпорт и Алисии Молик из Австралии был прерван при счете – 6:4, 5:5 в пользе теннисистки из США. Теннис. Турнир WTA. Амелия Айленд. Грунт Моресмо Стрейцова 2:0 (6:3, 6:4) Энин Мартинес К 2:1 (2:6, 7:5, 6:3) Фарина Костанич 2:0 (6:2, 6:2) Петрова Мандула 2:0 (6:1, 6:4) Уильямс С Спрем 2:0 (6:1, 7:5) Звонарева Шнайдер П 2:0 (6:2, 6:3) Суареш Сугияма 2:0 (7:5, 7:6)