Спорт. Вчера взяли старт несколько крупных теннисных соревнований. Два неожиданных результата зафиксированы на турнире в Дубаи. Анастасия Родионова завершила выступление на соревнованиях в Акапулько, проиграв Саманте Стосур из Австралии

Вчера взяли старт несколько крупных теннисных соревнований. В Скоттсдэйле во второй круг вышли два россиянина, обыгравших соперников из Хорватии: Игорь Андреев взял верх над Марио Анчичем, а Дмитрий Турсунов - над Иво Карловичем.

Два неожиданных результата зафиксированы на турнире в Дубаи. Британец Тим Хэнмен уступил чеху Томашу Зибу, а Райнер Шуттлер из Германии потерпел поражение от своего соотечественника Филиппа Кольшрайбера.

Анастасия Родионова завершила выступление на соревнованиях в Акапулько, проиграв Саманте Стосур из Австралии. Там же, во второй круг мужской части пробились чилиец Николас Массу, аргентинец Хуан Игнасио Чела, австриец Штефан Кубек и француз Ришар Гаске.

Пятую победу подряд в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации одержала сегодня "Юта", выигравшая на своей площадке у "Детройта" - 94:86. Андрей Кириленко провел в составе хозяев 32 минуты, за которые набрал 11 очков и сделал 8 подборов. "Сан-Антонио" в отсутствии своего лидера Тима Данкана потерпел домашнее поражение от "Финикса" - 80:81.

В пятый раз подряд в чемпионате Национальной хоккейной лиги выиграл сегодня "Монреаль", который на сей раз взял верх над "Нью-Джерси" - 2:1. "Колорадо" на своем льду уступил "Тампе" - 0:3. Новым главным тренером футбольной сборной Грузии стал известный французский специалист, чемпион Европы-84 Ален Жиресс. Таким образом, не подтвердилась информация о назначении на пост наставника грузинской команды Анатолия Бышовца.

Вчера прошла жеребьевка предварительного этапа женского ватерпольного олимпийского турнира. Сборная России попала в группу В, где сыграет с командами США, Венгрии и Канады. В группу А попали команды Греции, Австралии, Италии и Казахстана. Первые две команды из каждой группы выйдут в полуфиналы Олимпийских игр.