Госсекретарь США Колин Пауэлл, находящийся с визитом в Москве, сегодня встречается с представителями российского бизнеса и общественных организаций.
Вчера Пауэлл провел переговоры с президентом Владимиром Путиным. Стороны подчеркнули, что, несмотря на некоторые разногласия, российско-американские отношения сохраняют стабильность.
Вместе с тем, в опубликованном вчера газетой "Известия" заявлении госсекретаря США отмечается, что "демократическая система в России еще не нашла необходимый баланс между тремя ветвями власти, а политическая власть еще не полностью привязана к нормам права. Свобода СМИ и развитие политических партий в России, полчеркнул Пауэлл, - еще не приобрели устойчивого характера".