Спорт. В последнем третьем матче теннисного командного розыгрыша Кубка Хопмана, который проходит в Перте, сборная России уступила команде США 0-3. В финале соревнований американские теннисисты встретятся со сборной Словакии, занявшей лишь третье место в другой группе. Надежда Петрова вышла в финал турнира в Голд-Коасте

В последнем третьем матче теннисного командного розыгрыша Кубка Хопмана, который проходит в Перте, сборная России уступила команде США 0-3. Линдси Дэвенпорт обыграла Анастасию Мыскину - 6:4, 6:4, Джеймс Блэйк одолел Марата Сафина - 6:7, 7:6, 6:4, проиграли россияне и в миксте.

В финале соревнований американские теннисисты встретятся со сборной Словакии, занявшей лишь третье место в другой группе. Дело в том, что представительницы первых двух команд бельгийка Ким Клейстерс и австралийка Алисия Молик получили травмы и сборные Бельгии и Австралии отказались от дальнейшего участия.

Надежда Петрова вышла в финал турнира в Голд-Коасте. Вчера россиянка победила француженку Натали Деши.

Волейболисты сборной России без поражений прошли групповой этап квалификационного олимпийского турнира в Лейпциге. Вчера россияне взяли верх над хозяевами площадки 3-0 и вышли в полуфинал. Следующий соперник российской сборной - команда Франции, а во втором полуфинальном матче сыграют Германия и Голландия.

Второе поражение в Евролиге УЛЕБ потерпели вчера баскетболисты ЦСКА, уступившие соперникам из итальянского "Монтепаски" на их площадке - 73:79. В этой же группе "В" "Маккаби" из Тель-Авива в гостях потерпел поражение от испанской "Уникахи" - 75:87. Таким образом, после 8 туров впереди ЦСКА и "Маккаби", имеющие по 6 побед.

Четвертое поражение подряд в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации потерпел сегодня "Нью-Йорк", крупно уступивший дома "Хьюстону" - 79:111. "Миннесота" одолела "Портленд" - 96:75. Лидеры хоккейной Суперлиги России вчера проиграли. Магнитогорский "Металлург" потерпел поражение от "Нефтехимика" - 1:2, московские динамовцы в овертайме уступили хоккеистам "Ак Барса" в Казани - 2:3, а "Ладе" нанес поражение "Химик". В активе "Металлурга" осталось 75 очков, на 6 очков отстает "Динамо", "Лада", проведшая на игру меньше, имеет 68 очков и занимает третье место.

В Словении продолжается очередной этап Кубка мира по биатлону. В четверг прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Быстрее всех к финишу пришел прошлогодний победитель Кубка мира француз Рафаэль Пуаре, который теперь возглавляет общий зачет. Второе место вчера занял норвежец Оле-Эйнар Бьордален, а третьим стал белорус Владимир Драчев. Лучший из россиян Сергей Чепиков - четвертый.