Ссылки для упрощенного доступа

Пилоты испанской авиакомпании Iberia проводят 24-часовую забастовку


В воскресенье тысячи пассажиров не смогли вылететь из аэропортов Испании. Пилоты испанской национальной авиакомпании Iberia проводят 24-часовую забастовку.

Как передает наш корреспондент в Испании Виктор Черецкий, забастовка проводится в знак протеста против решения администрации компании создать в будущем году филиал-лоукост Iberia-Express. Пилоты полагают, что за ее появлением последует снижение числа пассажиров обычных рейсов и, соответственно, увольнение летного персонала.

Председатель профсоюза пилотов Sepla Хавьер Мартинес де Веласко: "Мы хотим, чтобы забастовка доставила как можно меньше неприятностей пассажирам, поэтому мы проводит ее в день, когда наблюдается не очень большой наплыв людей, как бывает, к примеру, перед Рождеством или под Новый год".

Пассажиры местных испанских авиалиний отправляются к месту назначения поездами и автобусами. Так что от забастовки в основном пострадали пассажиры международных линий, в частности, транзитные, те, кто направлялся из США и Южной Америки в европейские страны через Испанию.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG