Недавние митинги в Москве принесли миллионные убытки городскому бюджету, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на доклад вице-мэра Петра Бирюкова.
В докладе, в частности, упоминаются митинги оппозиции на Пушкинской площади 5 марта и на Новом Арбате 10 марта, проведение которых значительно осложнило работу коммунальных служб города. Наибольший ущерб - почти 2 миллиона рублей - понесло МЧС. В докладе приводится пример, как 5 марта на Пушкинской площади митингующие мешали проезду пожарной машины.
Согласно докладу, большая часть "проблемных" акций была организована оппозицией, однако, упоминаются и акции в поддержку Владимира Путина.
Вице-мэр Москвы Александр Горбенко заявил «Коммерсанту», что эту информацию учтут при согласовании будущих мероприятий. Организаторы оппозиционных акций считают, что изложенные в докладе факты могут стать поводом для отказа в проведении новых митингов.