Ссылки для упрощенного доступа

Кофи Аннан и Башар Асад сегодня проведут переговоры в Дамаске


Кофи Аннан выступает с заявлением сразу после прибытия в Дамаск, 28 мая 2012 г.
Кофи Аннан выступает с заявлением сразу после прибытия в Дамаск, 28 мая 2012 г.

Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств в Сирии Кофи Аннан сегодня, как ожидается, должен провести в Дамаске переговоры с сирийским президентом Башаром Асадом.

Аннан прибыл в Сирию в понедельник. Он намерен добиваться соблюдения конфликтующими сторонами предложенного ранее плана мирного урегулирования.

Необходимость экстренной встречи Аннана с Асадом возникла в связи с убийством в пятницу в городе Хоула более ста человек, в основном женщин и детей.


Аннан назвал произошедшее ужасающим событием, которое будет иметь далеко идущие последствия. Он призвал сирийские власти привлечь к ответственности тех, кто устроил массовое убийство.


Совет Безопасности ООН осудил действия сирийских войск, которые использовали артиллерию и танки при военной операции в Хоуле. Сирийские власти возлагают ответственность за произошедшее на ворружённые отряды оппозиции.

Протесты в Иране:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:43 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG