Ссылки для упрощенного доступа

Мосгорсуд продлил арест Надежде Толоконниковой


Мосгорсуд сегодня признал законным продление ареста до 24 июля участнице Pussy Riot Надежды Толоконниковой.

Таким образом, суд отклонил жалобу защиты девушки. Решение по жалобам адвокатов двух других участниц панк-группы – Марии Алёхиной и Екатерины Самуцевич – рассматривается.

Адвокаты просят освободить их подзащитных и избрать им другую меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Поручителями за девушек выступили 53 человека, в том числе актриса Чулпан Хаматова и редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

Участницы группы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве за участие в так называемом «панк-молебне» в московском храме Христа Спасителя. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Неделю назад они объявили голодовку в знак протеста против ограничения срока их ознакомления с делом.

У здания Мосгорсуда сторонники и противники Pussy Riot проводят одиночные пикеты.
XS
SM
MD
LG