Ссылки для упрощенного доступа

Виолетту Волкову повторно вызывают на допрос в Следственный комитет


Адвокат Виолетта Волкова
Адвокат Виолетта Волкова
Адвокат Виолетта Волкова повторно вызвана в Следственный комитет России - на допрос в качестве свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. Когда Волковой нужно прийти на беседу со следователем в ведомстве не уточнили, но отметили, что в случае неявки без уважительной причины ее могут доставить принудительно.

Виолетту Волкову уже вызывали на допрос – она должна была явиться в Следственный комитет 12 сентября. Однако Волкова отказалась это сделать, сославшись на то, что в рамках расследования этого уголовного дела представляет интересы координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его жены Анастасии и ещё нескольких активистов.

В Следственном комитете заявляют, что допрос Волковой не нарушит адвокатской тайны и не скажется на ее статусе адвоката, поскольку сотрудников ведомства интересуют лишь те сведения, которые известны ей как очевидцу событий.

6 мая на Болотной площади акция «Марш миллионов» переросла в столкновения демонстрантов с полицией. Были задержаны сотни людей. В качестве обвиняемых по делу проходят 17 человек.
XS
SM
MD
LG