Ссылки для упрощенного доступа

Умер знаменитый британский историк Эрик Хобсбаум


Известный британский историк Эрик Хобсбаум скончался сегодня в Лондоне в возрасте 95 лет. Об этом сообщила журналистам его дочь.

Известность Хобсбауму принесла серия работ по истории XIX и XX столетий – «Эра Революции», «Век капитала», «Век империи», «Эпоха крайностей». В своих работах историк уделял большое внимание экономическим и социокультурным процессам.

Эрик Хобсбаум был выходцем из Австрии, переехал в Великобританию после присоединения Австрии к нацистской Германии. С конца 1940-х годов работал в Лондонском университете.

Хобсбаум принадлежал к марксистской школе, одно время был членом коммунистической партии. Позднее критиковал ортодоксальных коммунистов, протестовал против советских вторжений в Венгрию и Чехословакию.
Переговоры Путина и Трампа
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:16:07 0:00
XS
SM
MD
LG