Ссылки для упрощенного доступа

Удальцова, в отношении которого возбудили дело, вскоре допросят


Сергей Удальцов
Сергей Удальцов
Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, а также еще два оппозиционера, в отношении которых возбуждено уголовное дело о подготовке к организации массовых беспорядков, в ближайшее время будут допрошены. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Как отмечалось ранее, уголовное дело было возбуждено после проверки сведений, изложенных в фильме «Анатомия протеста-2», показанном на телеканале НТВ 5 октября. В нем утверждается, что Сергей Удальцов и некоторые другие оппозиционеры готовят силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В фильме, в частности, содержались кадры, на которых Удальцов якобы обсуждает этот вопрос с грузинскими политиками. По словам Маркина, следователи пришли к выводу, что эта видеозапись не подделка, звучащий там голос действительно принадлежит Удальцову, а встреча проходила в июне этого года в Минске.

Сегодня – вскоре после того как стало известно о возбуждении дела – к Удальцову и другим активистам, фигурирующим в фильме, пришли с обысками сотрудники правоохранительных органов. Сам Удальцов заявляет о своей невиновности. В оппозиции происходящее называют «репрессиями».
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG