Ссылки для упрощенного доступа

15 ноября. Конфликт на Ближнем Востоке. Дело Мирзаева. Новое назначение бывшего министра обороны Сердюкова.

22:58 15.11.2012
Перед завершением смены решил еще раз поинтересоваться о ситуации в Тель-Авиве. Жительница города, арабист Инна Калинина подтвердила, что все, в целом, спокойно. Но вой сирен заставил задуматься над тем, что палестинские ракеты могут угрожать и Тель-Авиву:

22:39 15.11.2012
Вопрос, который оставил открытым сегодняшний день, 15 ноября: Начнется ли полномасштабная операция израильских войск в Газе?.
Вопрос, который оставил открытым сегодняшний день, 15 ноября: Начнется ли полномасштабная операция израильских войск в Газе?.
22:14 15.11.2012
Житель одного из центральных районов Тель-Авива Шломо Кроул в телефонном интервью рассказал, что не слышал не только разрывы ракетных снарядов, но и даже сирены воздушной тревоги. Никакой паники в городе нет, все спокойно.
А проживающий в Ришоне Марк Горнштейн сообщил, что там ракета упала вдалеке от населенных районов, и в городе все тоже спокойно. К сожалению, телефонная связь с Ришоном была плохая, и записать голос Марка не удалось.

22:01 15.11.2012
Итак, потери сторон к концу сегодняшнего дня в Израиле и Газе - трое израильтян и не менее пятнадцати палестинцев. Происходящее все больше похоже на войну. Израильские власти предупреждают, что обстрелы могут продолжаться долго, и не исключают наземную боевую операцию в секторе Газа.
Израильский премьер Нетаньяху обвинил ХАМАС сразу в двух военных преступлениях: обстрелах гражданских объектов Израиля и использовании мирного населения Палестинской автономии в качестве живого щита.
Уточнение, касающееся обстрела Тель-Авива: одна ракета упала в море недалеко от городского побережья, другая была выпущена по Ришон-ле-Циону - это чуть южнее Тель-Авива.
В самом Тель-Авиве звучала сирена воздушной тревоги, на короткое время эвакуировалось здание министерства обороны.
21:27 15.11.2012
"Исламский джихад" подверг ракетному обстрелу Тель-Авив. Никто, к счастью, не пострадал. За два дня из Газы по Израилю выпущены уже более трехсот ракет, трое погибших. Израильские ВВС в ответ бомбят цели в Газе.
Палестинцы идею перемирия отвергают.
21:16 15.11.2012
Вечерний сюрприз: выяснилось, что экс-министра обороны Алексея Сердюкова на пост советника главы "Ростехнологий" Виктора Чемезова все-таки не назначали. Но источники не исключают, что могут назначить в будущем. Интересно, когда? Когда скандал утрясется?
20:54 15.11.2012
Новость из Киева по делу Развозжаева: власти Украины не нашли оснований для возбуждения уголовного дела по факту исчезновения Развозжаева в столице страны. Официальная формулировка: отсутствие подтверждения того, что похищение имело место.
20:31 15.11.2012
Штраф, который заплатит нефтяная корпорация BP за нарушения при эксплуатации буровой платформы Deep Horizon в Мексиканском заливе, будет, по оценкам экспертов, самым крупным в истории США и составит порядка четырех с половиной миллиардов долларов. Договоренность об этом достигнута между руководством компании и Министерством Юстиции США.
При взрыве на платформе 20 апреля 2010 года погибли 11 рабочих, в море вылились миллионы баррелей нефти, окружающей среде был нанесен серьезный ущерб. Компания, которая уже выплатила десяти миллиардов долларов в виде компенсации за нанесенный ущерб, признала себя виновной по 14 пунктам нарушений.
Рекорд среди штрафов в США держался до сих пор на отметке 1 миллиард 300 миллионов долларов. Его заплатила корпорация Pfizer в качестве наказания за мошенничество при рекламе медицинского препарата Bextra .
19:43 15.11.2012
Юлия Тимошенко, пребывающая в харьковской больнице №5, решила прекратить голодовку. Это подтвердила и замминистра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, зачем-то даже добавив, что "пища уже находится в палате", где лежит Тимошенко. Издание Корреспондент.net утверждает, что ее уговорили перестать голодать немецкие врачи, которые сейчас осматривают экс-премьера. Пока не осмотрят, трудно сказать, насколько голодовка подорвала здоровье Юлии Владимировны.
Юлия Тимошенко во время суда над ней в Киеве, 2011 год
Юлия Тимошенко во время суда над ней в Киеве, 2011 год
19:08 15.11.2012
Как ведущего раздела "Культура вождения", меня привлекло сообщение о скорой отмене доверенностей на автомобили в России. Будет достаточно при проверке документов показать ключи и свидетельство о регистрации машины. Ну и еще требуется, чтобы автомобиль не числился в угоне.
Председатель общества "Автомобилисты России" Виктор Похмелкин считает автомобильные доверенности "атавизмом" и большого события в их отмене не видит:

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG