Ссылки для упрощенного доступа

Снегопад в Москве
Снегопад в Москве

30 ноября. Москва и Питер в снежных заносах. Спина Путина как возмутитель спокойствия. Свобода и ее отсутствие: Развозжаев, Магнитский, Лукашенко и другие.

За событиями сегодняшнего дня следят Анна Качуровская (в первой половине дня) и Ярослав Шимов (до вечера).
10:46 30.11.2012
Доброе утро! Сегодня - последний день осени. Москва и другие российские города оказались под метровым слоем снега. Редко бывает, чтобы настоящая зима наступала почти по календарю. Это радует, а вот отсутствие своевременной уборки снега на улицах нет. Кто, как я, ездит на метро, может встретить там много известных людей. Например, лидера координационного совета оппозиции Алексея Навального:
Этот самый координационный совет сегодня подал заявку в мэрию с желаемыми маршрутами следующей масштабной оппозиционной акции, шествия 15-го декабря. Первый вариант таков: Якиманка - Большой Каменный мост - Моховая улица - Охотный ряд - Лубянская площадь. Второй вариант: Новокузнецкая улица - Большой Устьинский мост - улица Солянка и Лубянская площадь. Подождем, что ответят городские власти. Вот как оба маршрута выглядят на карте Москвы:


Посмотреть карту Шествие оппозиции 15-го декабря в полном размере

Через полчаса - о реакции на главное мировое событие минувшей ночи. Насколько ценна, по мнению экспертов, дипломатическая победа лидера Палестинской автономии в ООН - придание Палестине статуса "государства-наблюдателя"?
11:14 30.11.2012
Палестина сможет предъявить Израилю иски в Международном уголовном суде. Таково одно из немногих практических последствий голосования в ООН, по результатам которого Палестинская автономия получила статус государства-наблюдателя при этой организации. Другой вопрос, воспользуется ли она этим правом? Бывший помощник госсекретаря США Пи Джей Краули считает, что для Махмуда Аббаса это было бы большой ошибкой:


Махмуд Аббас выступает с трибуны ООН
Махмуд Аббас выступает с трибуны ООН
11:23 30.11.2012
Накануне вечером в Лондоне у посольства России прошла акция с призывом к прекращению преследований российских оппозиционных и гражданских активистов. Акцию организовали левые, среди поддержавших петицию - режиссер Кен Лоуч. Вот фотографии с акции и интервью с одним из ее участников - активистом Андреем Сидельниковым.


11:33 30.11.2012
Слухи о болезни Владимира Путина получили еще одно подтверждение. На днях белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал, что по его информации российский президент "свернул позвоночник, занимаясь дзюдо". А сегодня премьер-министр Японии Ёсихико Нода сделал уже вполне официальное заявление об отмене запланированного на декабрь визита в Москву. Причина - "плохое самочувствие президента Владимира Путина". Надо сказать, Нода сам владеет "черным поясом" по дзюдо и о травмоопасности этого вида спорта наверняка знает не понаслышке.

Ёсихико Нода
Ёсихико Нода
11:40 30.11.2012
А пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заверяет, что президент здоровее всех: "Сам он, еще раз повторяю, как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе. При этом не намерен бросать свои спортивные дела и поэтому, как у любого спортсмена, у него может быть и спина там немного заболеть, и рука, и нога - это никогда не мешало его работоспособности".

Владимир Путин на приеме у врача
Владимир Путин на приеме у врача
12:31 30.11.2012
Путин сообщил главе ПНА Махмуду Аббасу, что верит в создание независимости палестинского государства. "Уверены, что эта задача реализуема, учитывая годы самоотверженной работы нескольких поколений палестинцев и их стремление к независимости" - написано в поздравлении, которое зачитывал вчера замглавы МИДа на торжественном вечере, посвященному Международному дню солидарности с Палестиной.
13:03 30.11.2012
Суд вынес первый приговор в отношении одного из обвиняемых по делу о жестоком избиении – и даже попытке убийства – химкинского активиста Константина Фетисова. Мособлсуд приговорил Андрея Каширина к четырем годам лишения свободы.
По версии следствия, в ноябре 2010 года начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского муниципального района Андрей Чернышев, а также Денис Растокин,
Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев, Максим Кривенцов и Вазген Цатурян договорились о том, как убить Фетисова. Активист мешал строительству мусорного полигона. Его избивали бейсбольной битой, остановились, когда она сломалась. Константин Фетисов выжил.
13:08 30.11.2012
Возбуждено еще одно уголовное дело по "Болотному делу". Уже был допрошен Рихард Соболев, он несколько месяцев провел в СИЗО. Затем ему была изменена мера пресечения – в том числе из-за того, что он вообще не был на Болотной площади 6 мая.
13:35 30.11.2012


Ленты сообщают, что в аварии из-за снегопада погиб вице-губернатор Ульяновской области Николай Доронин. Авария произошла в Нижегородской области на 73 км автодороги Работки-Порецкое .
14:16 30.11.2012
В девятиэтажном жилом доме в Томске произошел взрыв, после которого начался пожар. Вот кадры очевидцев, на которых видно, что на верхних этажах от взрыва обрушилась внешняя стена и начался пожар в двух квартирах. По данным МЧС пострадали как минимум десять человек, среди них двое детей.

Как обычно в СКР по Томской области утверждают, что взрыва в многоэтажке не было, а пострадал всего один человек.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG