18:05
10.2.2013
Завершим повестку, которая получилась насыщенной рассказами об акциях протеста, еще одним митингом, теперь уже в Тамбове. Здесь сегодня вспоминали четырех молодых ребят, погибших в крещенскую ночь в автокатастрофе. Виновным в этой аварии следствие считает родственника высокопоставленного местного чиновника, но не все жители Тамбова верят, что племянник замглавы администрации области будет наказан. Фоторепортаж с акции здесь. Хронология событий – в сюжетах областной телерадиокомпании "Новый век".
Я же прощаюсь с вами, до свидания.
Поделиться
Я же прощаюсь с вами, до свидания.
16:56
10.2.2013
На осужденных участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину поступила официальная жалоба. Об этом сообщает в твиттере арт-группа "Война":
Поделиться
Ааааа! Надя рассказала по телефону что в колонии у нее взяли объяснение по факту доноса на нее сидящего в "Матросской тишине" арестанта.
— группа война (@gruppa_voina) 10 февраля 2013 г.
Арестант из "Матросской тишины" по фамилии Венгервельд жалуется что Толокно и Алехина "ГОТОВЯТ БУНТ" и называют сотрудников тюрьмы "МЕНТАМИ"
— группа война (@gruppa_voina) 10 февраля 2013 г.
Жалоба поступила в спецчасть СИЗО-1 в Москве еще 14 января. Теперь девушкам придется давать объяснения сотруднице службы исполнения наказаний, которая специально для этого приехала в мордовскую колонию.
Приехавшая к Наде в лагерь брать объяснительную оперативница из УФСИН Мордовии сама долго смеялась над жалобой заключенного Венгервельда.
— группа война (@gruppa_voina) 10 февраля 2013 г.
Герман Венгервельд - один из участников неонацистской группировки NS/WP NEVOGRAD, которая, как считает следствие, причастна к убийствам бездомных в Петербурге.
16:20
10.2.2013
В Волгоградской области был похищен и избит свидетель по делу об убийстве Юрия Буданова Руслан Фаталиев, сообщил сегодня адвокат Мурад Мусаев, который представляет интересы обвиняемого Юсупа Темерханова. По словам Мусаева, от Фаталиева требовали оговорить себя, сказать, что его подкупили. Кто стоит за похищением свидетеля, неизвестно. Сам Фаталиев предполагает, что действовали сотрудники силовых структур.
Поделиться
14:34
10.2.2013
Теперь Петербург, где протестуют против запрета на проведение митингов и шествий в центре города. Здесь прямую видеотрансляцию организовал блогер kkuortti:
Your browser does not support iframes.
Your browser does not support iframes.
Your browser does not support iframes.
Поделиться
Your browser does not support iframes.
Your browser does not support iframes.
Your browser does not support iframes.
Ваше мнение
Показать комментарии