Ссылки для упрощенного доступа

ОМОН на Болотной площади 6 мая 2012 года
ОМОН на Болотной площади 6 мая 2012 года

"Болотное дело": чтение видео

В Москве идет суд над двенадцатью обвиняемыми по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6.05.2012. Вместо допроса полицейских - чтение протоколов видеозаписи.

Заседание пока не началось, у входа в зал собралось несколько десятков человек – из числа участников процесса и представителей "группы поддержки" обвиняемых. Как ожидается, сегодня продолжится допрос свидетелей обвинения или потерпевших. Определить это должна сторона обвинения.
На заседаниях по "болотному делу" часто появляются известные политики и гражданские активисты. Сегодня среди тех, кто пришел поддержать "узников Болотной", был замечен один из лидеров партии "РПР-Парнас" Михаил Касьянов.

Михаил Касьянов на Болотной площади 6 мая 2012 года
Михаил Касьянов на Болотной площади 6 мая 2012 года
Пришла судья Наталья Никишина. Заседание начинается.
Потерпевшие на заседание не явились. Обвинение просит исследовать протоколы осмотра видеозаписей с Болотной площади. Защита выступает против: надо сначала смотреть видео, это первичное доказательство. Обвинение опять меняет порядок исследования документов.
Адвокат Дмитрий Аграновский предлагает компромиссное решение: сначала смотреть одно видео, затем изучать протокол его осмотра.
Дмитрий Аграновский добавляет, что он вообще против просмотра видео, поскольку в деле находятся цифровые копии, которые теряют аутентичность, следовательно являются недопустимыми доказательствами.
Обвиняемый Николай Кавказский заявил, что предлагаемый прокуратурой порядок исследования доказательств всех запутает.
Обвиняемый Владимир Акименков просит исключить из доказательств дела протоколы осмотра видео, поскольку следствие, по его мнению, замечало на видео только то, что ему выгодно.
Перед заседанием по делу двенадцати
Перед заседанием по делу двенадцати
Обвиняемый Артем Савелов заявил, что в ходе ознакомления с материалами дела видео ему не показывали.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG