Ссылки для упрощенного доступа

В больницах Дамаска сотни людей с признаками химического отравления


Международная организация "Врачи без границ" утверждает, что в поддерживаемые ею сирийские больницы в Дамаске на днях с "нейротоксическими симптомами" были доставлены около 3600 человек, 355 из которых впоследствии скончались.

По сведениям "Врачей без границ", всех этих людей госпитализировали в среду, 21 августа, когда, как утверждают повстанцы, правительственные силы применили в Дамаске химическое оружие, в результате чего погибли до 1300 человек. Посланник ООН по вопросам разоружения Ангела Кане в субботу прибыла в Дамаск, пытаясь договориться с сирийскими властями о допуске международных инспекторов в район этой предполагаемой газовой атаки.

В субботу же сирийское правительство обвинило оппозиционеров в использовании химического оружия в дамасском районе Джобар.

Как сообщило государственное телевидение, повстанцы применили опасное токсичное вещество, пытаясь сдержать в Джобаре продвижение правительственных сил, и некоторые из военных, участвовавших в боевых действиях, получили серьезное отравление и находятся сейчас в критическом состоянии.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG