Ссылки для упрощенного доступа

Участники Евромайдана вновь пикетируют здание правительства


Столкновения демонстрантов с милицией у здания правительства в Киеве
Столкновения демонстрантов с милицией у здания правительства в Киеве
В Киеве продолжается бессрочная акция сторонников евроинтеграции Украины.

Сегодня участники так называемого Евромайдана вновь собираются на пикет у здания украинского правительства с требованием подписать соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Накануне у здания правительства произошли столкновения между демонстрантами и бойцами милицейского спецподразделения "Беркут", которые применили слезоточивый газ и дубинки. В Службе безопасности Украины утверждают, что одно из столкновений спровоцировали участники протестов, захватившие микроавтобус ведомства со специальной аппаратурой, которая, по их словам, предназначалась для антитеррористической безопасности. Организаторы акции заявляют, что обнаружили в микроавтобусе доказательства слежки за штабом оппозиции и сбора информации о ее участниках.
Минувшая ночь в Киеве прошла спокойно. В палаточном городке на Европейской площади демонстранты укрепляли металлические ограждения.

Председатель парламента Украины Владимир Рыбак сообщил, что вопрос об отставке правительства, внесенный вчера оппозицией, будет рассмотрен в ближайшее время. Однако он выразил сомнение, что данная инициатива наберет необходимое число голосов.

Вчера объявила бессрочную голодовку находящаяся в тюрьме бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Ее основное требование – подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG