Ссылки для упрощенного доступа

Число погибших в ходе столкновений в Киеве возросло до 28


Число погибших в ходе столкновений в Киеве возросло до 28.
Эти данные опубликованы сегодня на сайте министерства здравоохранения Украины.

По информации ведомства, 445 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения. В больницах находятся 287 человек, в том числе - шесть журналистов. По данным активистов Евромайдана, пострадавших более тысячи.

Сегодня на Украине объявлен день траура по погибшим.

Минувшей ночью украинские власти и оппозиция договорились о перемирии. Ожидается, что сегодня переговоры по урегулированию ситуации будут продолжены. В то же время, отбывающая 7-летний срок наказания, экс-премьер Украины и одна из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко заявила о бесперспективности диалога с властью и назвала его одной из причин гибели людей. По мнению Тимошенко, в процессе переговоров Янукович лишь выторгует время, чтобы укрепиться и пролить ещё больше крови. Она призвала ликвидировать диктатуру «сейчас и навсегда.» Отказалось выполнять перемирие и объединение «Правый сектор», назвавшее его «фальшивым».

В течение ночи, несмотря на перемирие, на баррикадах Евромайдана были слышны взрывы и выстрелы, со стороны милиции их поливали из водомётов, сообщает «Украинская правда». Утром к демонстрантов присоединились активисты из Львова, прибывшие в Киев на трёх автобусах. На площади Независимости продолжается митинг. Активисты призывают приносить шины, бензин, дрова и всё, что горит.

В свою очередь секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев написал в Facebook, что Партия регионов отправляет своих активистов в Киев. Минувшей ночью под Лубнами в Полтавской области местные жители остановили три автобуса с «титушками», которые направлялись из Донецка в Киев.
XS
SM
MD
LG