Ссылки для упрощенного доступа

В Белгороде заявили о провокациях в приграничных районах


Губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил сегодня, что в приграничные с Украиной российские регионы проникли группы неизвестных вооруженных лиц.

"По области бродят толпы вооруженных людей, неизвестно откуда взявшиеся, устраивают различные провокации", – сказал Савченко в эфире телеканала "Россия-24". По его словам, накануне "была попытка перекрыть дорогу Москва – Крым". "Все это нас очень беспокоит", – подчеркнул российский чиновник.

Как сообщило позднее агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, ситуация на границе в зоне ответственности управления спокойная и находится под контролем.

Президент России Владимир Путин в субботу в ходе телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом о ситуации вокруг Украины "подчеркнул наличие реальных угроз жизни граждан России", – сообщает пресс-служба Кремля.

В Москве сегодня вечером готовится шествие молодежных патриотических организаций в поддержку соотечественников на Украине. Акция согласована с властями. Шествие начнется на Пушкинской площади. В нем будут участвовать также активисты студенческих стройотрядов, Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", вузовских объединений.

Как отмечает телеканал "Дождь", в социальных сетях появились сообщения о случаях принуждения сотрудников московских бюджетных организаций к участию в этом шествии. Пока не удалось эти сообщения ни подтвердить, ни опровергнуть.
XS
SM
MD
LG