Ссылки для упрощенного доступа

Яценюк посетит США для обсуждения ситуации в Крыму


Участница пророссийской демонстрации в Симферополе
Участница пророссийской демонстрации в Симферополе
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил сегодня, что на следующей неделе отправится в Вашингтон для обсуждения кризисной ситуации вокруг Крыма. Он также отметил, что Украина не отдаст России ни дюйма территории страны.

Прибывший в воскресенье в Донецк лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил о необходимости предотвратить предпринимаемые извне попытки расколоть Украину.

Как сообщает "Интерфакс", в Донецке на площади Ленина проходит митинг, в котором участвуют около семи тысяч представителей пророссийски настроенных сил. Они поддержали предложение о назначении даты референдума о статусе Донецкой области и статусе русского языка и призвали к освобождению пророссийского активиста Павла Губарева, выступавшего за ввод в регион российских войск.

Митинги сторонников и противников действий России в Крыму проходят и в других городах на юго-востоке Украины.

По информации агентства "УНИАН", в Луганске прошел митинг в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, в котором участвовали около тысячи человек. Среди них были сторонники партий "Батькивщина", "Свобода", а также жители города, поддерживающие единую Украину. В Симферополе более 200 человек участвуют в митинге, протестуя против назначенного на 16 марта крымским парламентом референдума по расширению статуса региона.

Ранее сообщалось, что сегодня в Крыму, в поселке Черноморское, российские военные захватили украинскую пограничную заставу. Об этом сообщил пресс-секретарь государственной пограничной службы Олег Слободян.

В тот же день в Симферополе был задержан организатор крымского "Евромайдана" Андрей Щекун.

На 16 марта в автономной республике намечен референдум о возможном вхождении Крыма в состав России.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG