Ссылки для упрощенного доступа

Вице-президент США Байден посетит Украину


Вице-президент США Джозеф Байден
Вице-президент США Джозеф Байден
Вице-президент США Джо Байден посетит Украину 22 апреля для встреч с представителями правительства и гражданского общества. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

Во время поездки вице-президент США выразит поддержку единой демократической Украине, которая, как говорится в сообщении, "совершает собственный выбор в отношении своего будущего пути".

Во время пребывания в Киеве Байден проведет консультации с правительством Украины относительно того, что международное сообщество должно предпринять для стабилизации и укрепления украинской экономики, а также для помощи Украине в проведении конституционной реформы, в децентрализации, в усилиях по борьбе с коррупцией и в проведении свободных и справедливых выборов 25 мая.

Белый дом информирует, что вице-президент США проведет консультации о шагах, которые следует предпринять для укрепления краткосрочной и долгосрочной энергетической безопасности Украины. В сообщении говорится, что вице-президент США встретится с представителями украинского народа, чтобы услышать их чаяния и укрепить партнерство между США и Украиной.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG