Ссылки для упрощенного доступа

Аваков: при спецоперации в Славянске есть убитые и раненые


Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал, что в ходе проведения силовой операции есть убитые и раненые с обеих сторон. Их точное число не установлено.

Ранее сообщалось, что в Славянске, на севере Донецкой области, где силовые ведомства Украины проводят "антитеррористическую операцию", были слышны выстрелы, а установленный ранее на здании мэрии российский флаг – исчез. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призывал горожан не выходить из квартир и не подходить к окнам.

Накануне в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили районный отдел милиции, вывели из строя вышки мобильной связи и заблокировали здание Службы безопасности СБУ. Пресс-служба МВД Украины сообщила, что целью нападавших на отдел милиции был захват оружия.

Вечером в субботу украинские власти также сообщили о попытках захвата районных отделов милиции в Краматорске и Красном Лимане. В интернете распространяются видеоролики очевидцев, на которых засняты действия вооруженных людей в камуфляже.

Читайте и смотрите лайв-блог Радио Свобода.
XS
SM
MD
LG