Ссылки для упрощенного доступа

Путин прибыл в Севастополь


День Победы в Севастополе, 9 мая 2014
День Победы в Севастополе, 9 мая 2014
Президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В Севастополе сегодня проходят три военных парада – сухопутный, морской и авиационный. Путин будет наблюдать за морской и авиационной частями парада.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает приезд Путина в Севастополь провокацией. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в свою очередь назвал визит президента России в Севасополь неуместным.

В этом году военные парады по случаю Дня Победы проходят в 24 российских городах. В параде в Москве на Красной площади приняли участие более 11 тысяч военнослужащих, 151 единица боевой техники, 69 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил России. Впервые в нем участвовали новые зенитные ракетные комплексы "Тор-М2У", противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С", а также автомобили повышенной защищенности "Тайфун".

Перед участниками и зрителями парада выступил президент России. Путин заявил, что 9 мая был, есть и будет главным праздником, днем национального триумфа, скорби и вечной памяти.
XS
SM
MD
LG