Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: глава Госпогранслужбы Украины подал в отставку


Председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин подал в отставку, сообщают украинские СМИ. Официального подтверждения этой информации нет.

Как написал в Facebook журналист Григорий Жигалов, активисты, которые в четверг пикетировали здание ведомства в Киеве с требованием отставки Литвина, добились своего.

Около сотни активистов Майдана утром в четверг пытались штурмовать здание Государственной пограничной службы Украины. Они обвиняют ее руководство в коррупции и неспособности организовать защиту восточной границы, через которую проникают вооруженные группы наемников из России. Украинские власти заявляют, что в ближайшее время граница с Россией будет закрыта.

Согласно закону, председателя Государственной пограничной службы назначает на должность президент Украины по представлению премьер-министра.
Самый кровавый год войны:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:26:26 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No live streaming currently available

0:00 0:00 Live


XS
SM
MD
LG