Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко вновь призвал Москву поддержать его мирный план


Выступление Порошенко на сессии ПАСЕ в Страсбурге
Выступление Порошенко на сессии ПАСЕ в Страсбурге

Президент Украины Пётр Порошенко в четверг, выступая на сессии ПАСЕ в Страсбурге, вновь призвал Россию поддержать его план по мирному урегулированию в Донбассе.

"Нам нужны действия, а не слова", – подчеркнул Порошенко, отметив, что российский президент выразил поддержку мирному плану, и в Киеве теперь ждут реальных шагов. "Усильте охрану границы, остановите нелегальный поток военной техники, перестаньте рекрутировать наемников, в конечном итоге – отведите войска", – приводят слова Порошенко украинские СМИ. По его словам, войну Украине никто не объявлял. "Ее просто ведут, ведут сейчас, в эти минуты", – сказал украинский лидер.

Он также сообщил о внесении в Верховную Раду проекта поправок к Конституции Украины, гарантирующих расширение полномочий региональных властей.

Выступая перед участниками сессии ПАСЕ, Петр Порошенко подчеркнул, что Украина выбрала для себя путь строительства демократического государства, которое может занять достойное место в "европейской семье", путь сближения с Европейским союзом. "Поэтому завтра я как президент Украины намерен подписать соглашение об ассоциации с ЕС", – добавил Порошенко.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG