Ссылки для упрощенного доступа

Киев сообщил о попытке прорыва войск РФ на Украину


Украинские военные сообщают, что сегодня утром колонна российских войск вошла на территорию Украины в районе Новоазовска и двинулась в сторону Мариуполя. Как передает France-Presse со ссылкой на представителя пресс-центра спецоперации Леонида Матюхина, украинским пограничникам удалось остановить российскую колонну, идут бои вблизи Новоазовска в 10 километрах от российской границы.

По информации руководителя центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, часть колонны в составе 10 БТР, двух танков и двух КамАЗов продолжила движение вглубь территории Украины. Он также сообщил, что на сегодняшний день на границе с Украиной находятся 47 тысяч российских военнослужащих.

Информацию о вторжении российских военных на Украину подтвердил и командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, отметив, что украинскую границу в районе Новоазовска пересекло до 50 единиц бронетехники. По его сведениям, часть техники выдвинулась в район Мариуполя, другая ее часть – в сторону Кутейниково – Амвросиевка – Иловайск.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня на пресс-конференции в Москве назвал сообщения о вторжении российских войск на Украину дезинформацией.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG