Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: ФСИН вновь попытается перевести Навального в СИЗО


Олег и Алексей Навальные в суде
Олег и Алексей Навальные в суде

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) в четвертый раз будет настаивать на помещении оппозиционера Алексея Навального в СИЗО по делу о хищении у компании "Ив Роше" из-за систематического нарушения режима домашнего ареста, пишут сегодня "Известия" со ссылкой на источники в ведомстве.

Срок домашнего ареста Навального истекает в октябре. Несмотря на то что Навальному запрещено общение с кем-либо, кроме родственников, адвокатов и следователей, оппозиционер все же пользовался интернетом и встречался с главой Фонда по борьбе с коррупцией Романом Рубановым, пишет газета.

Замоскворецкий суд Москвы сегодня продолжит рассматривать дело о хищении в компании "Ив Роше", обвинения по которому предъявлены братьям Алексею и Олегу Навальным.

На сегодняшнем заседании, как ожидается, суд вернется к допросу свидетелей обвинения. На предыдущем заседании выступила одна из них – бывшая сотрудница "Многопрофильной процессинговой компании" Наталья Березовская. По мнению следствия, эту фирму братья Навальные заставили подписать заведомо невыгодный договор и похитили, таким образом, ее средства. Однако свидетель заявила, что контракт с компанией Навальных был самым выгодным на рынке и обвиняемые никого не обманывали. Допрошенные ранее свидетели обвинения также заявили, что братья Навальные вели нормальную коммерческую деятельность.

По версии следствия, братья Навальные похитили более 30 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Защита Навальных настаивает, что обвинение не имеет под собой оснований и сфабриковано по политическим мотивам.

XS
SM
MD
LG