Ссылки для упрощенного доступа

ФСИН не будет просить суд изменить меру пресечения Навальному


Рассмотрение уголовного дела против братьев Навальных
Рассмотрение уголовного дела против братьев Навальных

Федеральная служба исполнения наказаний не имеет претензий к условиям отбывания домашнего ареста оппозиционером Алексеем Навальным и не планирует обращаться в суд с просьбой об изменении ему меры пресечения, сообщила "Интерфаксу" представитель ведомства Кристина Белоусова.

Ранее в четверг газета "Известия" со ссылкой на источники во ФСИН написала о том, что ведомство будет просить суд поместить Навального в СИЗО в связи с систематическими нарушениями режима домашнего ареста. Срок домашнего ареста Навального по делу о хищениях в компании "Ив Роше" истекает в октябре.

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы продолжит допрос свидетелей обвинения по делу, обвиняемыми по которому проходят братья Алексей и Олег Навальные. На предыдущем заседании выступила одна из них – бывшая сотрудница "Многопрофильной процессинговой компании" Наталья Березовская. По мнению следствия, эту фирму братья Навальные заставили подписать заведомо невыгодный договор и похитили, таким образом, ее средства. Однако свидетель заявила, что контракт с компанией Навальных был самым выгодным на рынке, и обвиняемые никого не обманывали. Допрошенные ранее свидетели обвинения также заявили, что братья Навальные вели нормальную коммерческую деятельность.

По версии следствия, братья Навальные похитили более 30 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Защита Навальных настаивает, что обвинение не имеет под собой оснований и сфабриковано по политическим мотивам.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG