Ссылки для упрощенного доступа

Следствие просит заключить Поткина под домашний арест


Александр Поткин (Белов)
Александр Поткин (Белов)

Ходатайство следствия о домашнем аресте националиста Александра Поткина (Белова), задержанного в рамках расследования уголовного дела о хищениях у вкладчиков БТА-банка пяти миллиардов долларов поступило в Тверской суд Москвы. Самого Поткина в суд пока не доставили, отмечает "Интерфакс".

Бывший лидер "Движения против незаконной иммиграции" (ДПНИ) Александр Поткин был задержан 15 октября в Москве по подозрению в легализации денежных средств.

По данным пресс-центра МВД, в период с 2012 по 2014 годы Поткин в составе группы лиц разработал схему и совершил ряд действий, направленных на легализацию имущества, полученного преступным путем.

Помимо этого, в отдельное производства планируется выделить материалы по статье о возбуждении ненависти или вражды.

Как сообщает газета "Коммерсант", следствие считает, что Поткин и его соратники от имени экс-владельца банка Мухтара Аблязова несколько лет управляли незаконно выведенными из финансовой структуры активами.

Глава национального объединения "Русские" Дмитрий Дёмушкин связывает задержание Поткина с его поддержкой националистических организаций в России и участием в подготовке "Русских маршей".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG