Ссылки для упрощенного доступа

В Донбассе за сутки при обстрелах погибли трое мирных жителей


Украинские военные у населённого пункта Пески рядом с Донецким аэропортом
Украинские военные у населённого пункта Пески рядом с Донецким аэропортом

Украинские военные заявили, что за сутки в зоне спецоперации в Донбассе погибли три мирных жителя, ещё трое были ранены.

Сообщение об этом опубликованном на странице пресс-центра операции в Facebook.

В нём также отмечается, что сепаратисты не менее 55 раз обстреляли позиции украинских военных на Луганском, Донецком, Дебальцевском и Мариупольском направлениях. В результате обстрела населённого пункта Чермалик под Мариуполем погибли трое мирных жителей.

Сепаратисты продолжают атаковать Донецкий аэропорт. Накануне они обстреляли населенный пункт Пески и старый терминал аэропорта, сообщает УНИАН. Из-за серьёзных повреждений старого терминала украинским военным пришлось его оставить. Среди защитников аэропорта есть погибшие, много раненых, но их точное количество пока неизвестно.

В свою очередь, украинские военные нанесли 31 ответный удар по позициям сепаратистов.

По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4 тысячи 300 мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

Вчера президент Украины Петр Порошенко на встрече с руководителями силовых ведомств определили меры по обеспечению Минских договорённостей о Дне тишины в Донбассе, который должен начаться 9 декабря. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам в Минске в формате Украина и представители сепаратистовпри посредничестве России и ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG