Ссылки для упрощенного доступа

Медведев дал интервью журналистам российских телеканалов


Председатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал интервью российским телеканалам. Беседуя с журналистами, глава правительства прокомментировал падение рубля, реформы в сфере бизнеса, науки, медицины, и санкции введенные странами Запада.

Падение рубля, в частности, Медведев объяснил резким снижением цены на нефть, "внешним давлением" и спекуляциями на валютном рынке. Премьер заявил, что девальвация национальной валюты может принести пользу частным предпринимателям, однако "ударит по карману обычных россиян".

На вопрос о санкциях, введенных странами Запада в отношении России после аннексии Крыма и российского участия в конфликте на востоке Украины, премьер-министр ответил, что ограничительные меры "вредят экономике". По его словам, в правительстве "никто никогда не делал выводов, что санкции – это повод для лучшего развития". Глава правительства также заявил, что Россия "всегда готова вернуться к нормальным отношениям" со странами Запада, в том числе США. Медведев добавил, что "Россия – это Европа".

Отвечая на вопрос о реформе здравоохранения, против которой выступили врачи и пациенты по всей России, Медведев заявил, что она "должна идти", поскольку "нужно выровнять количество и специализацию медиков".

В окончании интервью глава правительства отметил, что все государственные инициативы в России носят "по экономической природе либеральный характер", назвал самым запоминающимся событием года Олимпиаду в Сочи, а самым важным – вхождение Крыма в состав России.

Дмитрий Медведев беседовал с журналистами российских телеканалов уже седьмой раз. С 2008 по 2012 год, когда Медведев занимал пост президента страны, интервью с ним называлось "Итоги года с президентом России".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG