Ссылки для упрощенного доступа

В Мюнхене – основные выступления участников конференции


Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лейден и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на открытии конференции в Мюнхене
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лейден и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на открытии конференции в Мюнхене

В субботу пройдут основные выступления участников 51-й Мюнхенской конференции по безопасности, которая будет полностью посвящена кризису на Украине. Конференция открылась в столице Баварии в пятницу.

Ожидается, что впервые за последние четыре года на встрече выступит канцлер ФРГ Ангела Меркель. Среди участников - вице-президент США Джозеф Байден, который прибыл в Мюнхен вечером в пятницу, госсекретарь США Джон Керри, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Запланированы отдельные встречи госсекретаря США Джона Керри, генсека НАТО Йенса Столтенберга, министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Во время конференции запланирована трехсторонняя встреча Меркель, Байдена и Порошенко. Как ожидается, канцлер расскажет об итогах визита в Киев и Москву, который она совершила вместе с президентом Франции Франсуа Олландом с целью найти возможности для урегулирования конфликта в Донбассе.

XS
SM
MD
LG