Ссылки для упрощенного доступа

СБ ООН проведет неформальную встречу по ситуации в Крыму


Мустафа Джемилев
Мустафа Джемилев

В работе заседания примет участие лидер крымско-татарского народа, депутат Верховной Рады Мустава Джемилев.

Совет Безопасности ООН сегодня проведет неформальную встречу для обсуждения ситуации в Крыму. Заседание, которое будет проходить за закрытыми дверями, созвано по инициативе Литвы.

В работе заседания примет участие лидер крымско-татарского народа, депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев.

Постоянное представительство России при ООН назвало это мероприятие «контрпродуктивным и провокационным» и заявило, что российские дипломаты не будут в нем участвовать.

Вчера в Москве состоялся митинг-концерт, посвященный годовщине аннексии Россией Крыма. Президент России Владимир Путин, выступая перед собравшимися, заявил, «что речь идет не просто о территории, которой у нас достаточно, речь идет об исторических истоках, об источниках нашей духовности и государственности".

США, страны Евросоюза, Генеральная Ассамблея ООН и НАТО не признали итоги референдума 16 марта 2014 года, в результате которого Крым вошел в состав России. Соединенные Штаты, страны ЕС и ряд других государств ввели санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма и поддержкой Россией сепаратистов на востоке Украины.

Москва отвергает обвинения стран Запада и Киева в поддержке воюющих на востоке Украины сепаратистов и присутствии российских войск на украинской территории.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG