Ссылки для упрощенного доступа

Местные работники военной базы РФ в Таджикистане протестовали


Акция протеста метсных работников российской военной базы в Кулябе, 15 апреля 2015
Акция протеста метсных работников российской военной базы в Кулябе, 15 апреля 2015

Протестующие требовали выплаты им долгов по заработной плате, которую, как они заявили, им не выдают уже шесть месяцев

В городе Куляб на юге Таджикистана, где находится одно из подразделений 201-й российской военной базы, прошла акция протеста группы ее работников из числа местных жителей. Протестующие требовали выплаты им долгов по заработной плате, которую, как они заявили, им не выдают уже шесть месяцев.

Командир базы встретился с митингующими и пообещал решить их проблему. Однако, как заявили протестующие, подобные обещания им давали и прежде, но они не были выполнены.

Представитель российской военной базы в Таджикистане Игорь Щербаков сообщил таджикской редакции нашей радиостанции, что в компетенцию базы не входит выплата заработной платы местным работникам. По его словам, деньги перечисляются на счет компании "Быт Сервис-плюс", которая занимается трудоустройством на базу местных гражданских лиц и несет ответственность за оплату их труда. В компании "Быт Сервис-плюс" заявили, что не получали средств для выплаты заработной платы.

В Таджикистане, который граничит с Афганистаном, находится одна из крупнейших российских военных баз. Численность военнослужащих базы составляет около семи тысяч.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG