Ссылки для упрощенного доступа

Куда прямая выведет

Владимир Путин в 13-й раз ответил на вопросы россиян в рамках прямой линии

15:28 16.4.2015

Практически главная тема всей "Прямой линии"

15:26 16.4.2015

15:22 16.4.2015

Оказывается, вопрос про улицу Высоцкого, благодаря которому Путин ушел от разговора про допрос Геремеева, Венедиктова попросила задать его помощница Леся Рябцева. По-моему, это называется "перевести стрелки".

15:18 16.4.2015

После коротенькой мимими-интермедии с 4-летним мальчиком из Нальчика, который любит спать - еще один предприниматель. Сергей Бахов предлагает импортозамещать китайскую продукцию (а разве против Китая тоже санкции ввели?). Компания Бахова делает ведра, тазики и совки. Да не простые:

"Сергей Бахов намеревается сделать «ЭМ-ведро», в котором можно было бы настаивать воду для полива растений. «Вода в таком ведре будет заряжаться полезными свойствами, просто как под взглядом Кашпировского», - шутит Сергей. Сейчас проводятся испытания специальных пластмассовых пластинок с «эффективными микроорганизмами», которые могут поглощать вредные излучения сотовых телефонов, просто вставляешь в телефон эту пластинку - и всё с твоим здоровьем в порядке".

Путин отправляет Бахова с его проблемами к предыдущему оратору Борису Титову.

15:13 16.4.2015

Интересные новости с Сахалина

Правительство Сахалинской области намерено разобраться в возникшей конфликтной ситуации в с.Восток. Накануне сельчанам не дали записать видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину. Местные власти узрели в сборе людей на площади перед ДК "Энергетик" признаки несанкционированного массового мероприятия.

15:11 16.4.2015

Самый несчастный человек сегодня - модератор "бегущей строки", это правда (если таковой есть). --- "КОГДА РОССИЯ БУДЕТ ЖИТЬ ПО КОНСТИТУЦИИ?" ---

​Путин явно подустал, от вопроса про повышение стоимости "автогражданки" по сути отмахивается, уполномоченному по правам предпринимателей Борису Титову рассказывает о содержании недавнего заседания Госсовета, где они оба были.

15:00 16.4.2015

О, космодром "Восточный" на связи, где не платят зарплату рабочим, а те голодают. Сейчас, кажется, снова будут "как бы решать" проблему, раз приезд Рогозина так и не помог.

В эфире как раз те сотрудники уссурийского ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания", о которых мы писали вчера. "Помогите с зарплатой", – говорят рабочие, написавшие на крышах бытовок послание к Путину.

Путин: "Вам так и не выплатили?" Рабочий Антон Иванович Тюришев: "Выплатили 17% за декабрь, сегодня еще 70–80%". В общем, все то же самое Тюришев рассказывал газете "Комсомольская правда" еще два дня назад. Путин обещает заплатить, а на виновных натравить Следственный комитет. Вот только пока его сотрудники, увы, заняты обыском в фонде Ходорковского...

14:51 16.4.2015

Даешь Москве улицу Высоцкого!

Зато в Москве будет улица Высоцкого. Вопрос об увековечении памяти поэта ребром поставил Алексей Венедиктов. Первым его вопросом было недоумение по поводу невозможности допросить Геремеева, второй касался цветов на месте убийства Бориса Немцова и несуществующей почему-то улицы Высоцкого.

Касательно памятной таблички на мосту:

Путин поддержал возложение цветов на мосту.

Обещал поговорить с Собяниным.

14:47 16.4.2015

Владимир Путин: я поговорю с мэром Москвы, чтобы не чинили никаких препятствий. Это о цветах на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, которые в последние дни постоянно убирают сотрудники "Гормоста"

14:47 16.4.2015

А вот и обещанный Венедиктов. Жалуется, что по делу об убийстве Немцова не допросили Геремеева. Cпрашивает по мемориал на Большом Москворецком мосту и зачем-то о том, почему нет улицы Высоцкого. Про Украину не спросил, хотя грозился.

Путин: "Таблички на месте смерти можно устанавливать через 10 лет, не раньше, но московские власти должны подумать и принять решение. А иконы и цветы никому не мешают, поговорю с Собяниным, чтобы не убирали".

Вопрос Венедиктова стал третьим от условно "либерального лагеря" - после Кудрина и Хакамады. Чуть ли не рекорд "прямых линий".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG