Ссылки для упрощенного доступа

Сергея Полонского депортировали из Камбоджи в Россию


Сергей Полонский
Сергей Полонский

В камбоджийской генпрокуратуре сообщили, что причиной депортации Полонского стал запрос Интерпола

Бизнесмена Сергея Полонского депортировали из Камбоджи в Россию. Об этом сообщил его адвокат Славик Брсоян. Информацию о вылете самолета с Полонским в Россию в ночь на 17 мая подтвердили также в российском посольстве в Камбодже.

В камбоджийской генпрокуратуре сообщили, что причиной депортации Полонского стал запрос Интерпола, который потребовал выдать бизнесмена России, как фигуранта международного розыска.

Сергея Полонского задержали в Камбодже 15 мая. Местные власти ранее сообщали, что он будет депортирован в Россию за нарушение визового режима. Адвокат Брсоян утверждал, что Полонский находился в Камбодже на законных основаниях.

В России предпринимателя обвиняют в хищении средств дольщиков строительства жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля". Всего, по данным следователей, Полонский похитил около 6 миллиардов рублей.

Ранее российская сторона обращалась к Камбодже с запросом о выдаче предпринимателя, однако суд в этой стране постановил, что Полонский не может быть выдан России, поскольку в королевстве в отношении него возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев местным жителям.

В декабре прошлого года российская сторона направила камбоджийским властям повторный запрос на экстрадицию Полонского.

XS
SM
MD
LG