Ссылки для упрощенного доступа

Киев: сепаратисты продолжают обстрелы позиций военных


С вечера пятницы огонь велся на Донецком направлении. Большинство обстрелов на Луганском направлении сепаратисты осуществили в ночь на субботу

Пресс-центр операции украинских военных на востоке Украины сообщил в субботу о продолжающихся обстрелах позиций правительственных сил в Донбассе.

По информации военных, с вечера пятницы сепаратисты сосредоточили огонь на Донецком направлении. «Из минометов, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливались Опытное, Пески, Каменка, Марьинка, Красногоровка, Старогнатовка и шахта Бутовка». Большинство обстрелов на Луганском направлении сепаратисты осуществили в ночь на субботу. Из танков, артиллерии и гранатометов огонь велся по Крымскому, Артему, Нижнетеплому. Стреляли также по станице Луганской и Счастью, передает УНН со ссылкой на пресс-центр АТО.

УНИАН сообщает о ранении одного военнослужащего в результате обстрела сепаратистами станицы Луганской и соседних сел. Агентство приводит данные пресс-службы председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Сепаратисты, в свою очередь, заявили в субботу, что за минувшие сутки украинские военные восемь раз обстреливали территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Наиболее интенсивный огонь велся по селу Веселая Гора. «В пятницу вечером со стороны города Счастье по данному населенному пункту было произведено в общей сложности 27 выстрелов из миномета», - сообщили в «народной милиции» ЛНР. Данные приводит ТАСС.

Один из находящихся в Луганской области украинских офицеров, имеющий позывной «моджахед», подтвердил в интервью Радио Свобода, что за последние несколько дней обстрелы со стороны сепаратистов стали более интенсивными. Он не исключил, что это может быть как-то связано с появлением в регионе российских омоновцев и военнослужащих Главного разведывательного управления (ГРУ) из Тольятти, о чем сообщалось ранее на этой неделе.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:21 0:00
Скачать медиафайл

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG